Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Юридическим лицам
01.08.2017 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Безналичные расчеты при торговле с доставкой на дом

Организация занимается розничной торговлей по образцам без торгового объекта с доставкой на дом систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Товар комплектуется и поставляется по предварительно заключенным письменным договорам с оплатой только по безналу через счет в банке. Надо ли организации иметь кассовое оборудование и платежный терминал?

Если субъект хозяйствования проводит расчеты с покупателями только по безналу, т.е. при оплате товаров расчеты между покупателями и субъектом хозяйствования осуществляются без приема наличных и (или) в безналичной форме посредством использования банковских платежных карточек через платежные терминалы, такой порядок расчетов с покупателями – физическими лицами не регулируется утв. постановлением Совмина и Нацбанка от 6.07.2011 № 924/16 о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, и для проведения этих расчетов не требуется обязательное наличие кассового оборудования и платежного терминала.

Ответ: Нет, не надо.

Ответы подготовлены на основании разъяснений, полученных в главном управлении контроля подакцизных товаров, игорного бизнеса и электронных систем контроля реализации товаров МНС.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by