Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Социум
25.04.2018 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Банкоматы для милосердия

Фото: vk.com/unicefinbelarus

Еще в ноябре прошлого года в Беларуси открылся совместный проект Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и «Приорбанк» ОАО под названием «Семья каждому ребенку». Он предполагает оказание помощи детям-инвалидам, воспитанникам домов-интернатов, обрести семью, а молодежи с инвалидностью социализироваться и подготовиться к самостоятельной жизни с помощью специалистов и волонтеров.

За прошедшие 5 месяцев в проекте приняло участие более 3,5 тысяч белорусов, многие из которых систематически оказывают посильную материальную помощь. Примерно половина участников имеет ежемесячную подписку и помогает детям с инвалидностью. Уже собрано примерно 55 тыс. BYN.

И руководство Приорбанка пошло дальше в этом благородном деле, в части упрощения возможности оказания помощи и распространения такой опции посредством банкоматов банка.

В 15 Минских банкоматах банка запустили особую функцию сбора средств на благотворительный проект «Семья каждому ребенку». Уже в ближайшее время такая опция появится во всех банкоматах Беларуси, которых более 400. Это простой и удобный канал получения средств от участников в рамках всей страны, требующий меньше минуты времени для перечисления помощи. С ним каждый клиент банка получает возможность сделать большое дело для каждого маленького ребенка на уровне всей страны, а культура благотворительности приумножается и развивается.

Как подчеркнул представитель ЮНИСЕФ в Беларуси доктор Рашед Мустафа Сарвар в нашей стране культура благотворительности находится на первоначальном этапе своего становления. И эта эксклюзивная функция банкоматов Приорбанка на сегодняшний день не имеет аналогов в Беларуси. Тем самым Детский фонд ООН заинтересован в том, чтобы как можно больше людей могли иметь возможность оказать помощь проекту в таком формате и те, кто поучаствует однократно или же, оформив подписку, гордились своим участием.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений