Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Банк Москва-Минск платит поставщикам «Короны»

Предприятия и индивидуальные предприниматели, которые поставляют товары ООО «Табак-Инвест», контролирующему сеть магазинов и торговых центров «Корона», смогут получать оплату практически сразу после отгрузки. Им готов заплатить Банк Москва-Минск.

Почти все белорусские банки стремятся внедрить такую схему финансирования – факторинг. Поставщики не ждут, пока магазин распродаст товар, а получают деньги сразу, от банка, за что последний взимает свой небольшой процент от суммы сделки.

Но пока эта схема приживается в Беларуси относительно медленно. В данном случае финансовый продукт получился удобным и доступным для клиентов не только благодаря банку, но и за счет усилий самой торговой сети. Она и так аккуратно платит поставщикам в оговоренные сроки. Поэтому там образовался пул экономически здоровых бизнесов, уверенно вкладывающих деньги в свое развитие. Теперь к этим процессам охотно подключился банк.

Максимальная сумма для разовой факторинговой сделки по этой программе – 100 тыс. BYN. Срок – до 60 дней. Банк Москва-Минск готов оплатить не более 90% стоимости отгруженного товара. Ну и, разумеется, у фирмы или ИП, претендующих на такое финансирование, должен быть уже заключен договор поставки с владельцем сети «Корона» – ООО «Табак-Инвест».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by