$

2.0479 руб.

2.2682 руб.

Р (100)

3.2090 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Аренда помещения для представления новых товаров: можно ли учесть данные расходы?

05.04.2019

Организация планирует арендовать на один день помещение для проведения сотрудниками компаний-партнеров представления новых товаров. Есть договор, согласно которому продажи новых товаров будут вестись организацией.

Может ли организация учесть аренду этого помещения в составе затрат, учитываемых при налогообложении прибыли?

Затраты по производству и реализации пре­д­ставляют собой стоимостную оценку использованных в процессе производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энер­гии, основных средств, нематериальных активов, трудовых ресурсов и иных расходов на их производство и реализацию, отражаемых в бухгалтерском учете (п. 1 ст. 170 НК1).

Затратами, учитываемыми при налогообложении, признаются экономически обоснованные затраты, определяемые на основании документов бухгалтерского учета (при необходимости – посредством проведения расчетных корректировок к данным бухгалтерского учета в рамках ведения налогового учета), если иное не устан...

Автор публикации: Ида АРСЕНТЬЕВА, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы