Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Журналы контроля состояния водителей

Если в организации продолжают оформлять путевые листы и там водители ставят отметку о прохождении медицинского осмотра, обязательно ли вести:

– журнал проведения контроля состояния водителей;

– журнал регистрации водителей, отстраненных от работы?

Юрлица и ИП, осуществляющие деятельность в области автомобильного транспорта, связанную с выполнением международных автомобильных перевозок грузов, проводят контроль состояния водителей механических транспортных средств перед выездом в рейс при допуске к выполнению международной автомобильной перевозки грузов с использованием приборов, предназначенных для определения концентрации паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, и экспресс-тестов (тест-полосок, экспресс-пластин), предназначенных для определения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов (ст. 34 Закона № 313-З1).

Порядок проведения приборного контроля состояния водителей установлен Инструкцией № 25/282, требования которой обязательны для руководства в работе.

Требование о внесении информации о допуске к работе водителя в журнал проведения контроля состояния водителей установлено п. 5 Инструкции № 25/28.

Требование о регистрации результатов приборного контроля опьянения в журнале регистрации водителей, отстраненных от работы, установлено п. 6 Инструкции № 25/28.

Таким образом, ведение журналов по формам, установленными приложениями к Инструкции № 25/28, обязательно для нанимателей...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений