$

2.4470 руб.

2.8348 руб.

Р (100)

3.4375 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Зарплатная карта: можно ли поменять банк

06.04.2021

Работник изъявил желание поменять банк для перечисления ему на расчетный счет заработной платы.

Как быть в данной ситуации?

Выплата заработной платы работникам производится, как правило, по месту выполнения ими работы. Зарплата полностью или частично по желанию работника перечисляется на счет в банке (ч.ч. 1 и 3 ст. 75 ТК).

Таким образом, наниматель может предложить работнику производить перечисление заработной платы на карт-счет определенного банка. Однако решение о перечислении заработной платы на карт-счет может быть принято только самим работником. Наниматель не вправе обязать работника получать заработную плату посредством перечисления на карт-счет.

Кроме того, работник вправе по своему усмотрению определить банк, в который наниматель должен перечислять его заработную плату.

Если наниматель...

Автор публикации: Тамара ОЛЬШЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное