Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Новости компаний
04.04.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Компания Wargaming объявила об уходе из Беларуси и России

Фото: playstationinfo.de

Компания Wargaming, разработчик Word of Tanks и других популярных компьютерных игр, объявила об уходе из РБ и РФ.


Решение об уходе было принято после стратегического обзора бизнес-операций по всему миру. «Компания решила, что не будет владеть или управлять каким-либо бизнесом в России и Беларуси и покинет обе страны», – сказано в сообщении на сайте Wargaming. 

Бизнес с 31 марта перешел Lesta Studio, российской компании, которая специализируется на разработке видеоигр. С Wargaming она больше не связана. Разработчик «Танков» заявил, что не получит прибыли от передачи. Более того, в компании полагают, что, скорее наоборот, понесут из-за принятого решения существенные убытки. 

«Мы завершим операционный переход со всей возможной скоростью и в полном соответствии со всеми законами, а также обеспечивая постоянную безопасность и поддержку наших сотрудников», – подчеркнуто в сообщении компании.

В Wargaming пообещали, что в переходный период запущенные продукты останутся доступными в России и Беларуси и будут управляться новым владельцем.

Кроме того, Wargaming приступила к закрытию своей студии в Минске. Компания заверяет, что поддержит сотрудников, которые пострадают от ухода компании. 

Напомним, студия была основана в Минске в 1998 г. В настоящее время место ее официальной регистрации – Никосия, Кипр.

Компания Wargaming – один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO (массовых многопользовательских ролевых онлайн-игр).

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений