$

2.5000 руб.

2.9206 руб.

Р (100)

3.4446 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

ВЭД

Вывозим автомобиль. Кому уплатить местный сбор

04.06.2021

Будет ли считаться уплаченным местный сбор, установленный в отношении вывозимых за пределы Беларуси транспортных средств, если он внесен в доход областного бюджета по месту расположения юридического лица, транспортное средство которого вывозится?

Нет, сбор должен быть уплачен в доходы соответствующего областного бюджета по месту расположения пункта пропуска.

С 1 января 2021 г. областным Советам депутатов предоставлено право вводить на территории соответствующих административно- территориальных единиц местный сбор за пересечение транспортными средствами Государственной границы Республики Беларусь (далее – сбор) в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь (далее – пункты пропуска). Указанное право определено ст. 4 Закона от 29.12.2020 № 72-3 «Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь».

Сбор уплачивается в доходы соответствующего областного бюджета по месту расположения пунктов пропуска (код...

Автор публикации: Людмила ДРОЗД, специалист таможенного дела

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Менеджмент: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное