$

2.0584 руб.

2.2803 руб.

Р (100)

3.0864 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Охрана труда

Выходное пособие при прекращении контракта

10.07.2018

Сотруднику при увольнении по соглашению сторон выплачивается денежное пособие в размере 5 заработных плат. Необходимо ли начислять страховые взносы на выплачиваемое пособие?

В соответствии с п. 2 Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением Совмина от 10.10.2003 № 1297, объектом для начисления страховых взносов являются выплаты всех видов, начисленные в пользу лиц, подлежащих обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по всем основаниям независимо от источников финансирования, кроме предусмотренных Перечнем вы­плат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в т.ч. по профессиональному пенсионному страхованию, в бюджет государственного внебюджетно...

Автор публикации: Наталья КОВАЛЕВА, начальник отдела организации страхования и контроля управления страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Белгосстраха

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы