$

2.0470 руб.

2.2714 руб.

Р (100)

3.1033 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Вычеты НДС и субподрядчики

05.06.2018

Предприятие выполняет строительные работы, в т.ч. по льготируемым объектам (благоустройство жилых домов, работы для гаражных кооперативов), выступая в роли генподрядчика и привлекая к отдельным видам работ субподрядчиков.

Будут ли участвовать в распределении по удельному весу вычеты НДС по субподрядным работам?

На основании п. 1 ст. 106 НК суммы НДС не включаются в затраты плательщика по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав (далее – объекты), учитываемые при налогообложении, за исключением случаев, установленных п.п. 2 и 3 ст. 106 НК. Суммы НДС, за исключением сумм НДС, предъявленных при приобретении либо уплаченных при ввозе основных средств и нематериальных активов, включаются в затраты плательщика по производству и реализации объектов, учитываемые при налогообложении, в случае использования приобретенных (ввезенных) объектов для производства и (или) реализации объектов, операции по реализации которых освобождены от налогообложения (п. 2 ст. 106 НК). В случае одн...

Автор публикации: Виктор СТАТКЕВИЧ, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы