Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Все началось со штатного расписания

Отвечаем на практические вопросы, возникшие в связи с изменением штатного расписания, периодичностью его пересмотра, проверкой соответствия имеющихся должностей и разрядов работников документу.

 

Временно вводим дополнительную штатную единицу

Увольняем кладовщика и принимаем на его место другого работника.

Возможно ли в штатном расписании на время передачи склада предусмотреть две штатные единицы кладовщика, если введение дополнительных штатных единиц можно согласовать с вышестоящей организацией?

В данном случае в штатном расписании на время приема-передачи склада в штатное расписание необходимо включить дополнительную штатную единицу профессии рабочего «Кладовщик».

При этом в графе штатного расписания «Примечание» указывается период, на который вводится дополнительная штатная единица.

Да, возможно.

 

Разрядность и стажировка  

Можно ли продавца 3-го разряда принять на работу в соответствии со штатным расписанием продавцом 4-го разряда? Нужно ли продавцу оформить стажировку на 5 рабочих дней и потом присвоить 4-й разряд?

Согласно ст. 26 ТК при заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю, наряду с другими документами, документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы.

Право на выполнение работы...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений