Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
ВЭД
22.08.2017 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Временные ограничения продержались один день

Россельхознадзор снял временные ограничения на поставки продукции в Россию с белорусских предприятий ОАО «Савушкин продукт», ОАО «Рогачевский МКК» и ОАО «Молочные горки», говорится в сообщении фитосанитарной службы.

При этом в отношении данной продукции сохранится режим усиленного лабораторного конт­роля, отмечает Россельхознадзор.

Решение о восстановлении поставок было принято с учетом переговоров с белорусской стороной, а также гарантий со стороны замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Александра Субботина, уточнили в российском ведомстве.

Россельхознадзор 18 августа временно ограничил поставки продукции с 4 белорусских пред­приятий, в т.ч. «Савушкин продукт» и Рогачевский МКК в связи с несоответствием этой продукции нормам и требованиям Рос­сии и Евразийского экономического союза.

В Россельхознадзоре отмечали, что об ограничениях, наложенных на белорусские пред­приятия, было объявлено после встречи главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с А. Субботиным. Теперь основным и обязательным условием возможности осуществления поставок является лабораторный конт­роль всех партий продукции, предполагаемых к поставкам в Россию.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений