Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Возврат ошибочно перечисленных взносов

Организация ошибочно перечислила на расчетный счет обособленного подразделения Белгосстраха денежные средства, предназначенные для уплаты страховых взносов в ФСЗН.

Как вернуть перечисленные деньги?

В случае отсутствия обязательства по уплате страхового взноса, в частности, при уплате страхового взноса по иному виду страхования, нежели обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, либо по обязательствам, не связанным со страхованием, возврат страхователю ошибочно перечисленных страховых взносов осуществляется в течение 5 рабочих дней после подачи им в обособленное подразделение Белгосстраха по месту регистрации письменного заявления о возврате ошибочно перечисленных страховых взносов (п. 18 Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением Совмина от 10.10.2003 № 1297).

Для возврата ошибочно перечисленных страховых взносов следует обратиться в обособленное подразделение Белгосстраха по месту регистрации с заявлением произвольной формы о возврате ошибочно перечисленных денежных средств.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений