Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
ИП и физлицам
23.08.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Вниманию владельцев авто – транспортный налог

Фото: freepik

МНС обращает внимание физлиц, что при размещении извещения на уплату авансового платежа по транспортному налогу в личном кабинете плательщика такое извещение на бумажном носителе направляться физлицу не будет.

У каждого физлица, имеющего подключение к личному кабинету, есть возможность просмотра в личном кабинете размещенной налоговыми органами информации о зарегистрированных за плательщиком в ГАИ транспортных средствах.

 

Личный кабинет плательщика

В случае, если физическое лицо не зарегистрировано в качестве пользователя сервиса «Личный кабинет плательщика», получить доступ к данному сервису (логин и пароль) можно:

– лично, при посещении любой инспекции МНС, независимо от места жительства (при себе необходимо иметь паспорт или вид на жительство в РБ);

онлайн без посещения инспекции МНС с использованием процедуры идентификации посредством межбанковской системы идентификации (МСИ).

Зарегистрироваться в личном кабинете посредством МСИ могут физлица, не имеющие учетной записи в личном кабинете плательщика на портале МНС и состоящие на учете в налоговых органах.

Для регистрации необходимо наличие учетной записи в личном кабинете МСИ. При отсутствии учетной записи в личном кабинете МСИ, пользователь может пройти процедуру саморегистрации на официальном сайте ОАО «НКФО «ЕРИП».

 

Физическим лицам, не получившим по состоянию на 01.01.2021 в установленном порядке разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении с уплатой государственной пошлины за его выдачу, извещения на уплату авансового платежа по транспортному налогу будут направлены налоговыми органами в срок не позднее 01.11.2021 по почте либо размещены в личном кабинете плательщика.

 

Уплату авансового платежа необходимо произвести в срок не позднее 15.12.2021.

 

***

Ознакомиться с информацией можно на сайте МНС.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений