Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.979
EUR:
3.4547
RUB:
3.6938
BTC:
112,664.00 $
Золото:
319.73
Серебро:
3.6
Платина:
127.48
Назад
Юридическим лицам
28.10.2020 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новый порядок уплаты налога на недвижимость

Фото: freepik

С 1 января 2020 года изменен порядок уплаты налога на недвижимость для владельцев 2-х и более квартир, расположенных в г. Минске.

При вводе информации в момент уплаты налога на недвижимость необходимо выбирать ИМНС того района, в котором расположена облагаемая налогом квартира.

Например, гражданин владеет квартирами, расположенными в Советском и Центральном районах г. Минска. За квартиру, расположенную в Центральном районе г. Минска предъявлен налог на недвижимость, за квартиру в Советском районе предоставлена льгота. Налог на недвижимость следует уплачивать в ИМНС Центрального района г. Минска.

Дополнительно сообщаем, уплачивается налог на недвижимость за 2020 год гражданами не позднее 16 ноября 2020 года.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by