Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025 Смотреть архивы
Смотреть свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025
Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти


USD:
2.9439
EUR:
3.46
RUB:
3.7127
BTC:
118,804.00 $
Золото:
323.09
Серебро:
3.72
Платина:
134.97
Назад
Мероприятия
17.05.2025 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Национальном художественном музее устроят цифровой пленэр

Фото: artmuseum.by

Национальный художественный музей Беларуси 17 мая присоединится к международной акции «Ночь музеев». Выставочные залы будут работать с 18.00 до полуночи. Музейная ночь будет посвящена «журавлям над Беларусью» – символу надежды, обновления и вдохновения. 

Платежная система Белкарт как генеральный партнер мероприятия подготовила несколько активностей. Так, залы музея станут площадкой для виртуального рисования рядом с мировыми шедеврами. Каждый желающий сможет вдохновиться известными картинами и стать цифровым художником.

В большой галерее мастера создадут шаржи посетителям музея – оригинальные портреты с тонким, но добрым юмором.

В залах и коридорах музея пройдет увлекательный квест. Самые активные участники получат подарки. Предусмотрены лекции и мастер-классы – от вытинанки и росписи деревянных заготовок до народных танцев. Из необычного – мастер-класс по декору от кардхолдеров. В зоне белорусского искусства XX–XXI веков можно будет своими руками создать открытку «Моя Беларусь».

В выставочном комплексе на Карла Маркса, 24 покажут иммерсивное видео от проекта «Музеи Беларуси вместе с Белкарт». Там же развернется необычная экспозиция работ белорусского живописца Адольфа Гугеля. Рядом установлены тематические фотозоны. В фотобудке можно будет бесплатно сделать снимок на память.

В «Ночь музеев» также пройдут концерты, перфомансы и флешмобы. Посетителям предложат поиграть в натюрморт или составить творческий маршрут. Ближе к полуночи покажут световое шоу.

Стоимость билета в музей для взрослых – 20 рублей, для школьников и студентов – 10. Многодетные семьи и обладатели гостевых карт смогут пройти бесплатно.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by