Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
3.0974
EUR:
3.6195
RUB:
3.6271
BTC:
114,438.00 $
Золото:
363.56
Серебро:
4.1
Платина:
138.32
Назад
Факты, комментарии
14.04.2025 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Минске увеличат число платных мест парковки

Фото: freepik.com

Подготовленная система создания дополнительных парковочных мест в центре столицы подразумевает внесение небольшой оплаты за парковку, сообщил журналистам председатель Мингорисполкома В.Кухарев, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Соответствующий нормативный документ, который согласован Главой государства, в ближайшее время будет внесен на рассмотрение.

Как отметил столичный градоначальник, на сегодняшний день в Минске зарегистрировано уже 900 тыс. автомобилей и ежедневно въезжает еще около 200 тыс. В центре города нет свободных мест для создания дополнительных парковок, например, за счет сокращения зеленых зон. Поэтому в Мингорисполкоме «отработали систему работы по дополнительным парковочным местам без серьезных вложений. Но все должны понимать, что тогда будет вноситься определенная небольшая оплата за парковочные места», – заключил В.Кухарев.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by