Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Факты, комментарии
17.04.2023 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Минске начали отключать отопление в квартирах

Фото: freepik.com

С 17 апреля в Минске начали отключать отопление у потребителей второй очереди, сообщает телеграмм-канал Мингорисполкома.

С этой даты подача тепла будет постепенно прекращена в объекты жилищного фонда, общежития, общегородские бани, учреждения образования (за исключением школьных и детских дошкольных учреждений), театры.

Как пояснили в Мингорисполкоме, системы теплоснабжения в жилфонде Минска работают в режиме протапливания.

«Белгидромет прогнозирует потепление к концу недели, поэтому до тех пор отопление у потребителей второй очереди сохранится в режиме протапливания. Это значит, что теплоноситель продолжит поступать в радиаторы в квартирах горожан, но его температура станет несколько ниже»

Олег Корзун Заместитель председателя Мингорисполкома

Напомним, в жилищном фонде за налаживание температурного комфорта отвечает система автоматического регулирования. Автоматика регулирует подачу теплоносителя в отопительные приборы квартир в зависимости от температуры на улице.

Ранее мы писали, что с 12 апреля в Минске начали отключать отопление в общественных, административных зданиях, промышленных и прочих организациях.

Напомним, отопление в жилом фонде обычно отключают после того, как среднесуточная температура воздуха составляет в течение трех дней 8 градусов тепла и выше.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by