Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
14.08.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси появилась онлайн-услуга по проверке авто по VIN-номеру

Фото: universeofcars.ru

На Едином портале электронных услуг с 9 августа 2022 г. появилась новая услуга 3.58.01 «Предоставление систематизированных сведений об автомобиле». Теперь юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели могут в режиме реального времени проверить, в частности, не находится ли машина в розыске, когда она в последний раз проходила техосмотр и т.д.


«Электронная услуга 3.58.01 аккумулирует сведения об автомобиле на основе информации автоматизированной информационной системы ГАИ, автоматизированной информационной системы разыскиваемых транспортных средств, автоматизированной информационной системы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств Белорусского бюро по транспортному страхованию, автоматизированной информационной системы «Белтехосмотр», – говорится в сообщении на сайте НЦЭУ.

Поиск машины идёт по VIN-номеру. Таким образом можно получить данные о регистрационном номере, модели, марке автомобиля, годе его выпуска, серии, номере, датах выдачи и окончания срока действия свидетельства о регистрации, а также проверить не находится ли авто в розыске.

Кроме того, на портале предоставляются сведения о договоре страхования и о техосмотре (дата последнего прохождения, серия и номер разрешения, использовалась ли машина как такси и др.)

Получить доступ к услуге можно как с помощью логина и пароля, так и личной электронной цифровой подписи.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by