Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025 Смотреть архивы
Смотреть свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025
Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.9439
EUR:
3.46
RUB:
3.7127
BTC:
118,007.00 $
Золото:
Серебро:
Платина:
Назад
Факты, комментарии
18.02.2025 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси может появиться перечень добросовестных бизнесменов

Фото: freepik.com

Идея формирования «списка порядочных бизнесменов» прозвучала в ходе встречи с представителями частных предприятий во Дворце Независимости 17 февраля.

Реагируя на поднятую на встрече тему избыточных проверок, Александр Лукашенко предложил подумать о формировании списка добросовестных бизнесменов, опубликовать его и пополнять при необходимости. Список будет одобрен главой государства. Организации, включенные в него, будут подвергаться проверкам налоговых органов и Комитета госконтроля 1 раз в 3 года.

Александр Лукашенко предложил участникам встречи, а это высшие должностные лица и представители частного бизнеса, совместно подумать и внести предложения по реализации такого подхода. Он не должен быть массовым, «чохом». Главными критериями для избежания избыточного контроля должны быть уплата налогов и забота о трудовом коллективе.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by