Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
USD:
2.9749
EUR:
3.4218
RUB:
3.6844
BTC:
100,709.00 $
Золото:
385
Серебро:
4.67
Платина:
151.12
Назад
Социум
01.12.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

В Беларуси ID-карты уже получили около 120 тыс. человек

Фото: mpt.gov.by

С 1 сентября 2021 г. в Беларуси выдано около 120 тыс. ID-карт, сообщил заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Юрий Киреев на пресс-конференции в Минске.

Ю. Киреев также рассказал, что биометрические паспорта получили 102 тыс. человек. Кроме того, было выдано 45 тыс. биометрических видов на жительство.

Биометрические документы выдают в Беларуси с 1 сентября 2021 г.

Для граждан Беларуси получение биометрических документов не обязательно. Замены имеющихся документов на биометрические не предусмотрено. До окончания срока действия паспорта старого образца можно смело использовать его как внутри страны, так и при выезде за рубеж. Для иностранцев, лиц без гражданства, постоянно проживающих в Беларуси, биометрические документы обязательны.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by