$

2.0788 руб.

2.4500 руб.

Р (100)

3.1389 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Упрощенная система налогообложения и приходный кассовый ордер

18.04.2017

1. Надо ли печатать приходный кассовый ордер к накладной (ТТН-1, ТН-2), с которой поступает товар с НДС для организации, применяющей УСН без НДС с ведением бухучета, и для организации, применяющей УСН без НДС без его ведения (с ведением книги учета доходов и расходов)?

2. В каких случаях обязателен приходный кассовый ордер?

1. В соответствии с абз. 4 ст. 1 Закона от 9.01.2002 № 90-З «О защите прав потребителей» (далее – Закон) документом, подтверждающим факт приобретения товара, является кассовый (товарный) чек либо квитанция к приходному кассовому ордеру, квитанция к отрывному талону и иной документ, содержащий сведения о наименовании товара, его стоимости, дате приобретения, продавце, оформленный в порядке, утверждаемом Минторгом, если иной порядок не предусмотрен нормативными правовыми актами Президента. Пунктом 1 постановления Минторга от 8.05.2014 № 19 «О порядке оформления документа, подтверждающего факт приобретения товара (выполнения работы, о...

Автор публикации: Наталья БОРИСЕНКО, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях