$

2.0391 руб.

2.2758 руб.

Р (100)

3.1973 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Учет трудовых книжек

08.10.2019

Организация (оказывает услуги другим организациям и физическим лицам) приобрела трудовые книжки для выдачи работникам. Стоимость трудовых книжек должна быть отнесена в Д-т сч. 26 «Общехозяйственные затраты» с К-та сч. 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» либо возмещаться работниками?

В соответствии со ст. 50 ТК1, трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности работника. Образец трудовой книжки утверждается республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда.

Трудовые книжки заполняются нанимателем на всех работников, работающих свыше пяти дней, в т.ч. поступающих на работу впервые, если работа у данного нанимателя является для работника основной.

Бланки трудовой книжки и вкладыша к ней являются бланками документов с определенной степенью защиты.

Учет поступления и выдачи бланков трудовых книжек и вкладышей к ним, учет испорченных бланков трудовых книжек и вк...

Автор публикации: Виталий РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы