$

2.4381 руб.

2.8348 руб.

Р (100)

3.4340 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Обеспечение рабочих питьевой водой

23.07.2021

Подрядчик на строительном объекте обеспечивает рабочих питьевой водой (приво­зят кулер). Как учитываются эти расходы в бухгалтерском и налоговом учете у подрядчика?

Приобретенная организациями бутилированная питьевая вода принимается к бухгалтерскому учету в составе запасов по фактической себестоимости по Д-ту сч. 10 «Материалы» в корреспонденции с К-том сч. 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» (ч. 17 п. 16, ч. 3 п. 47 Инструкции № 501, п.п. 2, 6, 7, 41 Инструкции № 1332, ч. 2 письма № 15-1-17/3113).

Основанием для приемки и оприходования воды являются сопроводительные документы (ТТН, ТН и др.) (п. 26 Инструкции № 133).

Порядок формирования в бухгалтерском учете информации о доходах и расходах в организациях, являющихся в соответствии с законодательством подрядчиком, генеральным подрядчиком, субподрядчиком при исполнении договоров...

Автор публикации: Ольга ШИКИНА, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное