$

2.1064 руб.

2.3903 руб.

Р (100)

3.2768 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Бюджет прожиточного минимума

216.90 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Учет доходов по договору строительного подряда

17.03.2017

Строительная организация – генподрядчик по договору строительного подряда выполнила для организации-заказчика строительные работы.

Какие документы являются основанием для отражения на счетах бухгалтерского учета у организации-генподрядчика доходов по договору строительного подряда?

Согласно п. 7 Инструкции по бухгалтерскому учету доходов и расходов по договорам строительного подряда, утв. постановлением Минстройархитектуры от 30.09.2011 № 44, в состав доходов по договору строительного подряда включаются:

– первоначально установленная договором стоимость строительных работ;

– доходы от изменения первоначально установленной договором стоимости строительных работ;

– доходы от возмещения дополнительных затрат по договору при условии, что эти затраты не учтены при формировании первоначально установленной договором стоимости строительных работ и доходов от изменения первоначально установленной договором стоимости строительных работ, возмещение дополнительных з...

Автор публикации: Елена ХОЗЕЕВА, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях