$

2.3810 руб.

2.7028 руб.

Р (100)

3.4695 руб.

Ставка рефинансирования

8.00%

Вопрос-ответ

Супруга и ее доля

22.06.2018

В соответствии с решением суда после развода за супругой участника общества с ограниченной ответственностью (ООО) признано право на часть доли ее супруга в уставном фонде ООО.

Супруга участника изъявила желание стать участником ООО, однако решением собрания участников ООО ей было в этом отказано. До истечения установленного законодательством срока расчета с супругой был произведен расчет денежными средствами в размере стоимости причитающейся ей части доли ее бывшего супруга.

Может ли бывшая супруга участника ООО, кроме стоимости причитающейся ей части доли в уставном фонде ООО, претендовать также и на получение части прибыли ООО, приходящейся на эту долю на момент расчета?

В соответствии с ч. 13 п. 31 ст. 259 Гражданского кодекса (далее – ГК) при разделе имущества, находящегося в совместной собственности супругов, супруг участника хозяйственного товари...

Автор публикации: Сергей КОРОТАЕВ, директор ЗАО «АудитКонсульт»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Реклама
Опросы