$

2.1137 руб.

2.3435 руб.

Р (100)

3.4122 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Страховые взносы в ФСЗН

27.12.2019

Организация для своих работников приобретает туалетную бумагу и жидкое мыло. Является ли объектом для начисления страховых взносов в бюджет фонда стоимость этих товаров?

Согласно ст. 231 ТК1 нанимателями с учетом характера производства оборудуются санитарно-бытовые помещения (гардеробные, умывальные, туалеты, душевые, комнаты личной гигиены, помещения для приема пищи (столовые), обогревания, отдыха, обработки, хранения и выдачи средств индивидуальной защиты и др.), оснащенные необходимыми устройствами и средствами, организуется питьевое водоснабжение.

В цехах с избытками тепла работники обеспечиваются подсоленной газированной или минеральной водой. Нормы обеспеченности и требования к указанным помещениям, устройствам и средствам устанавливаются соответствующими нормативными правовыми актами, в т.ч. техническими нормативными правовыми актами по охране...

Автор публикации: Оксана ШЕХ, главный бухгалтер

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы