$

2.4826 руб.

2.9240 руб.

Р (100)

3.4226 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Стажировка на рабочем месте: когда можно не проводить

30.07.2021

Работник обучался на оператора котельной, прошел практику, сдал экзамены, получил документ.

Можно ли допускать работника к самостоятельной работе без стажировки?

Порядок проведения стажировки определен гл. 4 Инструкции № 1751.

Работающие по профессии рабочих, принятые или переведенные на работы с повышенной опасностью, опасные производственные объекты и (или) потенциально опасные объекты либо имеющие перерыв в выполнении указанных работ более 1 года, к самостоятельной работе допускаются после прохождения стажировки по вопросам охраны труда (далее – стажировка) и последующей первичной проверки знаний по вопросам охраны труда (п. 36 Инструкции № 175).

К потенциально опасным объектам относится оборудование, работающее под избыточным давлением, в т.ч. котельные, в частности, передвижные транспортабельные, мощностью более 200 кВт независимо...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное