$

2.5224 руб.

2.9721 руб.

Р (100)

3.4162 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Юридическим лицам

Предоставление стандартного вычета на ребенка

20.07.2021

В июне 2021 г. в организацию (основное место работы) на 0,5 ставки принята новая работница. Она также работает в другой организации в качестве внешнего совместителя. У нее есть несовершеннолетний ребенок. В организации, где работница трудится в качестве совместителя, она получает пособие на ребенка старше 3 лет. 

В какой из организаций ей предоставляется стандартный налоговый вычет на ребенка?

Стандартные налоговые вычеты предоставляет наниматель плательщику по месту его основной работы (службы, учебы) (ч. 1 п. 2 ст. 209 НК1).

Справочно: для целей исчисления подоходного налога местом основной работы признается организация или ИП, с которыми работник состоит в трудовых отношениях, за исключением работы по совместительству, а также организации, которыми в соответствии с законодательством осуществляются обязательное привлечение к труду или трудовая терапия (реабилитация) физических лиц, территориальные коллегии адвокатов (для адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность в юридической консультации) и адвокатские бюро (для адвокатов, являющихся его учредителями (участн...

Автор публикации: Елена МОРОЗОВА, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Налоги: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное