Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025 Смотреть архивы
Смотреть свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025
Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.9876
EUR:
3.4772
RUB:
3.716
BTC:
118,546.00 $
Золото:
325.02
Серебро:
3.69
Платина:
127.56
Назад
Образование
03.05.2025 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Стали известны подробности целевого приема в вузы и ссузы в 2025 году

Подготовку целевиков с высшим образованием в этом году готовы заказывать более 400 организаций, со средним специальным - свыше 150, сообщает пресс-служба Минобразования Беларуси.

Целевой набор в вузы составит около 5,3 тыс. человек, из них на медицинские специальности - 2,3 тыс.,, на сельскохозяйственные - 1.2 тыс.. Также заказчиками востребованы специальности «Электроэнергетика и электротехника», «Инженерные сети, оборудование зданий и сооружений», «Правоведение», «Лесное хозяйство».

Количество целевых мест в ссузах - 890 (по 70 специальностям). Наибольший спрос по направлениям «Инженерия и инженерное дело», «Лесное хозяйство», «Архитектура и строительство». Также в числе востребованных – «Эксплуатация и наладка автоматизированного оборудования машиностроительного производства», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования», специальности по обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Количество заявлений от абитуриентов для участия в конкурсе целевые места не ограничивается - участие может принять любой желающий. При этом в комплекте документов нужно предоставить договор о целевой подготовке с подписью заказчика кадров и будущего учащегося колледжа или студента.

Не прошедшие по конкурсу для получения образования на условиях целевой подготовки, смогут еще поучаствовать в конкурсе на общих основаниях - сроки подачи документов позволяют это.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by