Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №11(2607) от 07.02.2023 Смотреть архивы

USD:
2.7157
EUR:
2.9096
RUB:
3.8316
Золото:
163.6
Серебро:
1.94
Платина:
84.87
Палладий:
138.39
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

ПУД для расчетов между заказчиком и подрядчиком при выполнении работ по договору строительного подряда

Какой ПУД является основанием для расчетов между заказчиком и подрядчиком при выполнении работ по договору строительного подряда?

 

При выполнении работ по договору строительного подряда основанием для расчетов между заказчиком и подрядчиком является подписанная уполномоченными представителями заказчика и подрядчика справка о стоимости выполненных работ и затратах формы С-3 или С-3а, составленная на основании акта сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ, формы и порядок применения и заполнения форм которого утверждаются Минстройархитектуры (ч. 1 п. 11 Положения № 15531, ч.ч. 1, 2 п. 55 Правил № 14502).

Справочно: форма справки С-3, С-3а установлена постановлением № 483.

В договоре на основании справки о стоимости выполненных работ сторонам следует согласовать, какой формы будут производиться расчеты, а также срок ее представления заказчику.

Форма справки о стоимости выполненных работ различается в зависимости от указанных в них показателей.

Так, форма С-3 применяется для расчетов за выполненные строительные работы по договору строительного подряда, если их стоимость была рассчитана базисно-индексным методом. Форма С-3а применяется, если стоимость строительно-монтажных работ сформирована по неизменной договорной (контрактной) цене. Информация о стоимости работ вносится...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by