$

1.9984 руб.

2.3272 руб.

Р (100)

3.1481 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.40%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

206.58 руб.

Тарифная ставка первого разряда

34.00 руб.

Вопрос-ответ

Совместная работа родственников

02.02.2018

Могут ли в одной больнице работать муж – главврачом, а жена – заведующей отделением?

В одной и той же госорганизации (обособленном подразделении) запрещается совместная работа на должности руководителя (его заместителей), главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве, если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому (ч. 1 ст. 27 ТК).

Запрет на совместную работу близких родственников и свойственников применяется при одновременном наличии следующих условий:

– совместная работа осуществляется в одной и той же госорганизации (обособленном подразделении);

– совместная работа осуществляется на конкретных должностях (руководителя (его заместителей),...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях