Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Совместительство по контракту

Работаю по контракту на основном месте работы. Ограничена ли возможность заключения контракта по сов­местительству?

Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее сов­местительство) на условиях другого трудового договора (ч. 1 ст. 343 ТК).

В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству с не­сколькими нанимателями допускается, если иное не установлено законодательными актами.

При заключении трудового договора наниматель руководствуется ст. 17 ТК, т.е. вид заключаемого трудового договора зависит от характера предстоящей работы.

Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.

Заключение контрактов с работниками производится в соответствии с Декретом Президента от 26.07.1999 № 29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» (далее – Декрет № 29) и иными нормативными правовыми актами, регулирующими трудовые отношения.

Контракт может заключаться...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений