Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Совмещение в бюджетной организации

Может ли заместитель главного бухгалтера в бюджетной организации брать совмещение – 0,5 ставки вакантной должности экономиста?

Ю. Черняк

Общие вопросы оплаты труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы регулирует ст. 67 ТК.

Работнику, выполняющему у од­ного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обу­словленной трудовым договором, обязанности по другой профессии (должности) без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей).

Совмещение по другой должности служащего допускается у одного и того же нанимателя при наличии вакантной штатной единицы (ее доли).

Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются в бюджетных организациях согласно постановлению Минтруда от 21.01.2000 № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций» (далее – постановление)...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений