$

2.0500 руб.

2.2619 руб.

Р (100)

3.1842 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Совмещение в бюджетной организации

09.08.2019

Может ли заместитель главного бухгалтера в бюджетной организации брать совмещение – 0,5 ставки вакантной должности экономиста?

Ю. Черняк

Общие вопросы оплаты труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы регулирует ст. 67 ТК.

Работнику, выполняющему у од­ного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обу­словленной трудовым договором, обязанности по другой профессии (должности) без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей).

Совмещение по другой должности служащего допускается у одного и того же нанимателя при наличии вакантной штатной единицы (ее доли).

Размеры до...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы