Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №10(2606) от 03.02.2023 Смотреть архивы

USD:
2.6752
EUR:
2.9427
RUB:
3.8174
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
06.04.2007 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Смотря сколько и как продаете

Требуется ли предприятию лицензия на розничную торговлю при продаже населению отходов производства?В соответствии с абзацем 3 ч.2 п.5 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные издел...

Требуется ли предприятию лицензия на розничную торговлю при продаже населению отходов производства?

В соответствии с абзацем 3 ч.2 п.5 Положения о лицензировании розничной торговли (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественного питания, утв. постановлением Совмина от 2.11.2005 № 1221, при продаже населению бывшего в употреблении у юридических лиц и ИП оборудования, инвентаря, транспортных средств, вспомогательных материалов, иных б/у товаров лицензия не требуется.

Такое исключение сделано для тех организаций и ИП, чья деятельность не связана с торговлей (транспортные, строительные и др.).

Если же отходы в процессе производства образуются постоянно, то их реализация населению возможна только при наличии специального разрешения на розничную торговлю.

Отдел торговли
«Экономической газеты»
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by