$

2.4810 руб.

3.0232 руб.

Р (100)

3.4629 руб.

Ставка рефинансирования

8.50%

Вопрос-ответ

Сколько надо хранить медсправки работников

26.05.2021
Сколько надо хранить медсправки работников
Иллюстрация: freepik

Необходимо ли нанимателю хранить медицинские справки работников о состоянии здоровья, если срок годности справок истек?

Перечень типовых документов Национального архивного фонда Республики Беларусь, образующихся в процессе деятельности государственных органов, иных организаций и индивидуальных предпринимателей, с указанием сроков хранения, утвержден постановлением Минюста от 24.05.2012 № 140 (далее – Перечень).

Документы о проведении обязательных медицинских осмотров работающих (предварительных, периодических) (списки, графики, акты, переписка и др.) указаны в п. 548 Перечня.

Срок хранения таких документов составляет 5 лет в государственных органах, иных организациях, являющихся источниками комплектования госархивов, негосударственных организациях, у индивидуальных предпринимателей; в госорганизац...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное