Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025 Смотреть архивы
Смотреть свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025
Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти


USD:
2.9439
EUR:
3.46
RUB:
3.7127
BTC:
118,007.00 $
Золото:
Серебро:
Платина:
Назад
Факты, комментарии
11.04.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Сколько иностранцев въехало в Беларусь после отмены ограничений

Фото: freepik.com

Поток въезжающих в Беларусь иностранцев вырос на 30%. Об этом сообщается в телеграм-канале Госпогранкомитета Беларуси.

Рост количества иностранных граждан, въезжающих в нашу страну, в ГПК связывают с отменой антиковидных ограничений на пересечение белорусской границы.

Напомним, введенные ранее с целью предотвратить распространение COVID-19 ограничения были отменены 3 апреля. В то же время для прибывающих в республику иностранцев, за исключением отдельных категорий, сохранено требование о наличии при въезде ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.

За неделю, прошедшую с момента отмены ограничений, белорусские пограничники зафиксировали увеличение числа иностранных граждан, прибывших из сопредельных стран ЕС через наземную границу. По сравнению с предыдущей неделей поток иностранцев вырос на 30%, большинство въехавших – граждане Латвии и Литвы.

Информация о целях прибытия иностранных граждан в сообщении ГПК отсутствует.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by