$

2.1472 руб.

2.4250 руб.

Р (100)

3.1620 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Система оплаты труда не имеет значения

24.10.2017

На одной работе оформлен по контракту, на второй – по договору подряда. По состоянию здоровья необходимо лечь в больницу на операцию. На работе, где я оформлен по контракту, сдельная форма оплаты труда – оплачивать больничный не будут.

Оплатят ли его на работе, где я оформлен по договору подряда? Как лучше решить этот вопрос?

Этот вопрос уже решен законодательством, не зная которое, вы несколько заблуждаетесь в своих предположениях.

Согласно ст. 8 Закона от 31.01.1995 № 3563-XII «Об основах государственного социального страхования» право на выплаты по государственному социальному страхованию приобретается в зависимости от уплаты взносов на государственное социальное страхование на соответствующие страховые случаи. Положением о нетрудоспособности также определено, что право на пособия имеют лица, занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование...

Автор публикации: Александр ГОРБАЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях