Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

С Новым годом! Профессионалы поздравляют профессионалов

Ирина Мудрак, главный бухгалтер белорусского под­разделения крупнейшей международной компании маркетинговых ис­следований ACNielsen:

Всем нашим бухгалтерам, юристам и аудиторам я желаю в новом году почувствовать себя частью мирового сообщества профессионалов, и в том, что касается размера доходов, и в части возможностей выбирать место жительства и работы, чтобы при желании вы запросто могли перебраться работать в Лондон или на берег Адриатического моря.

Пусть белорусские законы и правила документооборота соответствуют лучшим мировым практикам. И еще я подниму бокал за отмену в новом году бланков строгой отчетности ТН и ТТН. Зачем они вообще при работающей системе электронных счетов-фактур?

 

 

Вiталь Каляда, адвакат, кандыдат юрыдычных навук

Хочацца павіншаваць усіх чытачоў «ЭГ» і ўсіх беларусаў са сьвятамі! Пажадаць традыцыйна плёну і дабрабыту!

І хоць аўдыторыя эканамічных выданняў – людзі прагматычныя, таксама хочацца пажадаць усім вам усьведамленьня, што не ўсе рэчы магчыма вымяраць эканамічнымі катэгорыямі. Наша краіна – Беларусь, і таму яе незалежнасьць павінна быць вышэй любых эканамічных меркаваньняў. Працуй пільна, й будзе Вільня! Мы самастойна здольныя зрабіць квітнеючай нашу ўласную краіну плённай і руплівай працай, таму што ніхто ні з Захаду, ні з Усходу не зробіць гэта за нас. Эканамічнае развіцьцё Беларусі, зладжаныя адказы на выклікі сучаснасьці павінны стаць агульнацыянальным беларускім праектам на бліжэйшы час, незалежна ад поглядаў і меркаваньняў. Чаго ўсім і жадаю!

 

Даниэль Крутцинна, управляющий партнер консалтинговой компании CIVITTA, член совета директоров / независимый директор ОАО «Банк развития Республики Беларусь»

Главные достижения этого года – это то, что Беларусь смогла стабилизировать экономику и национальную валюту, остаться мирной страной, продолжила позиционировать себя как нейтральную платформу для переговоров. Это я считаю главными итогами уходящего года.

В новом году желаю правительству найти рецепт возвращения к экономическому росту. Хотелось бы вовлечь успешный IT-бизнес в модернизацию страны в целом. Мечтаю о том, чтобы государство сократило свое влияние на некоторые секторы экономики, быть может, даже нашло возможность возобновления полномасштабных реформ, приватизации.

 

Ирина Красильщикова, начальник налогового сектора бухгалтерии ОАО «Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова»

Поздравляю коллектив «Экономической газеты» и ее читателей, работников Минского электротехнического завода им. В.И. Козлова и ставшей родной за 18 лет бухгалтерии с наступающим Новым годом.

Давайте все скажем спасибо уходящему году за улыбки и слезы, за успехи и поражения, за встречи и расставания, за то, что мы за этот год стали мудрее и не потеряли надежду и веру.

В наступающем году – здоровья, мирного неба, терпения, вдохновения, доброты, уверенности, позитива, благополучия, исполнения самых заветных желаний и поменьше «сюрпризов» со стороны нашего законодательства.

 

Роман Шпаковский, юрист, налоговый консультант, партнер международной юридической фирмы VILGERTS в Беларуси:

Мы закрываем очень интересный год. Кроме переживаний по поводу разработки нового Налогового кодекса, прошедший год для многих специалистов по налогам прошел под знаком налогового консультанта.

Мы вместе с МНС пытались понять, что могут и нет консультанты, вместе начали создавать имидж и определять, если ли у налоговых консультантов самостоятельная судьба, отличная от аудиторов и бухгалтеров. Мое профессиональное пожелание в 2019 году – отстаивать прогрессивные нормы нового Налогового кодекса, и не давать возможности каучкового толкования антиуклонительных норм.

Именно в этом году у нас есть шанс «перезапустить» налоговое законодательство, сделать его более прозрачным, понятным и дружелюбным. Пишите статьи, изучайте зарубежную практику, выступайте на конференциях, спорьте с налоговой, отстаивайте мнение в судах – именно в начале мнение профессиональнов имеет значение. Это и есть мое пожелание для коллег. Мое личное пожелание - радоваться успехам других, и становится лучше самому. Больше читать, учится, работать и думать. Верить в свою ценность и знать ей цену.

 

Михаил Андреев, директор ЗАО «БелРеализация», специализированной компании по продаже проблемных активов

Хочу пожелать... экономически скучного года. Чтобы даже нечего было вспомнить. Чтобы все сюрпризы рождались в головах предпринимателей, а не чиновников и законодателей.

Стабильного здоровья вам и вашим близким, стабильно растущего спроса на наши товары и услуги, стабильного всем года!

 

Маргарита Новосельцева, налоговый консультант, директор груп­пы бухгалтерских компаний «Райкири», учредитель сервиса онлайн-бух­галтерии «Делай дело»:

Желаю всем в новом году меньше бумаг и формализма, меньше неожиданных толкований законодательства от госорганов. Всеобщего снижения ФСЗН для белорусского бизнеса. И побольше всем классных клиентов! Ну и, конечно же, здоровья и любви)).

 

Елена Жугер, директор и учредитель аудиторской компании «БелАудитАльянс»:

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с Новым годом! Искренне желаю стабильности – нашейбелорусской экономике, постоянства –нашемуналоговому законодательству, счастья и благополучия – всему нашему белорусскому народу! Пусть Новый год подарит нам веру, надежду и любовь!

 

Павел Холод, национальный координатор программ Представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Республике Беларусь:

Поздравляю всех с наступающими светлыми праздниками и хочу пожелать каждому из нас любви, радости и успехов в наступающем году. Пусть в этом новом, 2019-ом году, который мы, как обычно, ждём с нетерпением и надеждой, наш сложный, противоречивый, но в то же время удивительный и прекрасный мир станет ещё чуточку лучше, а мы, люди - хотя бы немного добрее и счастливее.

 

Татьяна Игнатовская, адвокат, партнёр адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнёры»:

Для меня лично главным итогом года стало то, что руководство страны стало больше говорить и делать для формирования конкурентной среды, без чего развитие экономики и страны целом невозможно. Поэтому я хочу пожелать, чтобы следующий год принес дальнейшее развитие в этом вопросе, чтобы со временем правила игры и ведения бизнеса становились все более понятными, прозрачными и честными. Профессиональному сообществу и всем коллегам лично желаю быть здоровыми, позитивными, доброжелательными друг к другу и открытыми к сотрудничеству!

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений