Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
USD:
2.9774
EUR:
3.4288
RUB:
3.6817
BTC:
106,465.00 $
Золото:
384
Серебро:
4.69
Платина:
152.11
Назад
Образование
22.09.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Родителям школьников и не только: Минздрав разрешил пропускать до 5 дней учебы без справки от врача

Фото: freepik.com

Сезон вирусных простуд наступил – а это значит, что поход в поликлинику может занять не один час. Но есть и хорошие новости: Министерство здравоохранения разрешило детям, пропускать занятия в течение 5 дней без справки от врача.

Об этом информирует телеграм-канал « Официальный Минздрав»: «на период высокого подъема заболеваемости вирусными инфекциями, в случае отсутствия обучающихся на занятиях (в дошкольных учреждениях, школах, гимназиях, колледжах, университетах и т.д.) в течение 5 дней в связи с возникновением у них острых респираторных вирусных заболеваний, предоставление справки о временной нетрудоспособности не требуется».

Уточняется, что речь идет о форме документа, установленной приложением 2 к постановлению Минздрава и Минтруда и соцзащиты от 04.01.2018 № 1/1, и (или) справки формы 1 здр/у-10 «Медицинская справка о состоянии здоровья», уставленной приложением 1 к постановлению Минздрава от 09.07.2010 № 92.

Информация о принятом Министерством здравоохранения решении была направлена в Министерство образования. Данное решение регулируется письмом Минздрава и действует до особого распоряжения.

Читайте нас в Telegram и Viber
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by