Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Юридическим лицам
26.11.2002 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Реконструкция склада и налог на прибыль

Имеет ли право резидент СЭЗ при отсутствии выпуска продукции собственного производства уменьшить финансовый результат на сумму затрат по реконструкции склада ГСМ и учесть при исчислении налога на прибыль? Согласно Плану счетов бухгалтерского учета ф...

Имеет ли право резидент СЭЗ при отсутствии выпуска продукции собственного производства уменьшить финансовый результат на сумму затрат по реконструкции склада ГСМ и учесть при исчислении налога на прибыль?

Согласно Плану счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятий на сч.08 "Капитальные вложения" учитываются затраты, связанные с реконструкцией объектов основных средств.

В соответствии с п.73 Инструкции о порядке бухгалтерского учета основных средств, утв. постановлением Минфина от 2001-12-20 г. N 127 (далее -- Инструкция), затраты на модернизацию и реконструкцию объектов основных средств после окончания указанных работ увеличивают первоначальную стоимость объектов.

Таким образом, произведенные затраты по реконструкции склада не уменьшают финансовый результат предприятия и не влияют на определение облагаемой базы при исчислении налога на прибыль.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений