Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Реализуем ниже себестоимости: порядок, ограничения, ответственность

Организация планирует реализовывать продукцию собст­венного производства по ценам ниже себестоимости. 1. Кто вправе принять решение о снижении цен? 2. Какая ответственность предусмотрена за реализацию про­дукции собственного производства по ценам ниже себестоимости (в т.ч. путем применения скидок)?

В организации частной формы собственности решение о реализации продукции собственного производства принимает ее руководитель, если он наделен соответствующими полномочиями собственником (учредителями).

Порядок принятия производителями – государственными организациями и хозяйственными обществами с долей государства в уставном фонде (далее – организации-­производители) решений о реализации товаров (работ, услуг) собственного производства по ценам ниже себестоимости, в т.ч. с учетом предоставленных скидок, за исключением товаров (работ, ус­луг), на которые установлены фик­сированные цены (тарифы), определен Положением № 941.

В нашей стране реализация товаров (работ, услуг), на которые установлены предельные минимальные цены, осуществляется по ценам не ниже указанных в соответствующих нормативных актах.

В государственных организациях и хозяйственных обществах с долей государства в уставном фонде решение о реализации товаров (работ, услуг) собственного производства по ценам (тарифам) ниже себестоимости принимается руководителем организации-производителя самостоятельно в следующих случаях:

1) при наличии у организации-­производителя убытка от реализации товаров (работ, услуг)...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by