Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Реализация товара осуществляется нерегулярно: что делать с КСА?

Имеет ли право торговая организация не включать ежедневно кассовый суммирующий аппарат, если реализация товаров осуществляется нерегулярно (не каждый день)?

Согласно п.п. 5 и 6 Положения № 924/161 на кассовом суммирующем аппарате (далее – КСА), в т.ч. совмещенном с таксометром, билетопечатающей машине с установленным средством кон­троля налоговых органов (далее – СКНО), а так­же на программной кассе кассир выполняет:

1) в начале рабочего дня (после открытия смены) операцию регистрации внесения наличных денежных средств, полученных перед началом работы (смены), в ящик для денег;

2) по окончании рабочего дня (смены) выводит в соответствии с эксплуатационной документацией, руководством пользователя:

  • суточный (сменный) отчет (Z-отчет);
  • контрольную ленту – для КСА, в т.ч. совмещенного с таксометром, билетопечатающей машины с электронным журналом, когда контрольная лента формируется в едином рабочем цикле с чековой лентой при регистрации кассовой операции, но оформляется раздельно.

Указанные требования не распространяются на КСА, встраиваемый в автоматические электронные аппараты, торговые автоматы.

Требование о выводе контрольной ленты не распространяется на КСА, в т.ч. совмещенный с таксометром, билетопечатающую машину с установленным СКНО.

Режим работы торговых объектов, объектов общепита, продавцов, осуществляющих...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений