Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
Недвижимость. Аренда
26.11.2020 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Размещение неофициальной символики теперь является нарушением законодательства о пожарной безопасности

Фото с сайта gazetaby.com

Похоже, правительство все-таки нашло способ запретить размещение неофициальной символики на фасадах зданий. В соответствии с постановлением МЧС от 6.10.2020 № 39, которое было опубликовано сегодня, не допускается размещать на фасадах, крышах и (или) наружных поверхностях выступающих частей зданий (терраса, крыльцо, ступени и другие) изделия из горючего текстиля, не предусмотренные проектной документацией, за исключением случаев, установленных законодательством.

Теперь в соответствии с постановлением граждане, которые будут размещать символику (флаги и ленты) на фасадах зданий могут быть привлечены к ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности по ст. 23.56 КоАП, которая предусматривает штраф (для граждан – до 30 БВ, юрлиц – до 200 БВ).

Любопытно, как будет расцениваться в рамках принятого постановления размещение рекламных тканевых конструкций – таких, например, как масштабные полотна на фасаде Белорусского государственного педагогичесого университета имени Максима Танка. Для таких случаев сделают исключение, или законодательство действительно будет применяться единообразно для всех граждан и учреждений?

Вместе с тем, постановление никаким образом не ограничивает граждан в размещении «изделий из горючего текстиля» с внутренней стороны окон внутри жилого помещения или другими способами, исключающими их квалификацию в соответствии с данным постановлением.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by