Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025 Смотреть архивы
Смотреть свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025
Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти


USD:
2.9439
EUR:
3.46
RUB:
3.7127
BTC:
117,104.00 $
Золото:
Серебро:
Платина:
Назад
Международные отношения
28.02.2025 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Работа с Турцией по линии бизнеса будет активизирована

Фото: freepik.com

Об активизации взаимодействия между деловыми кругами Беларуси и Турции шла речь на состоявшейся 25 февраля 2025 года встрече председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Михаила Мятликова с послом Турции в Беларуси Гючлю Джемом Ышиком. Об этом сообщает пресс-служба БелТПП.

Стороны отметили позитивную динамику взаимного сотрудничества по включению предпринимателей двух стран в орбиту двусторонних торгово-экономических отношений. Только в 2024 г. удалось провести 24 деловых мероприятия различного уровня и масштаба. Важнейшим из них стало очередное заседание Белорусско-Турецкого совета делового сотрудничества.

По информации БелТПП, Турция четвертый год подряд входит в число ведущих торговых партнеров Беларуси. На турецкий рынок поставляется белорусское оборудование, продукция деревообработки, пластмасса, удобрения. Структуру турецкого импорта в Беларусь формируют продукция сельского хозяйства (фрукты, овощи, трикотаж, химические волокна и нити).

В качестве одного из главных приоритетов на перспективу отмечена необходимость существенного увеличения объема взаимного товарооборота, в том числе путем выстраивания эффективной логистики.

Белорусская и турецкая стороны планируют в 2025 г. провести ряд деловых визитов, организовать участие белорусских предпринимателей в проводимых в Турции международных выставках пряжи и волокна (Yarnfair) и продуктов питания, напитков и технологий производства (F-Istanbul). В свою очередь турецкая сторона приглашена к участию в проводимой осенью в Минске выставке ИННОПРОМ.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by