$

2.1159 руб.

2.3409 руб.

Р (100)

3.3194 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Работа по гражданско-правовому договору: как быть с трудовой книжкой

02.08.2019

Работник работает в организации по граж­данско-правовому договору. Имеет ли право наниматель внести в трудовую книжку сведения о работе по гражданско-правовому договору?

Согласно ст. 50 ТК1 трудовая книжка установленного образца является основным документом, подтверждающим трудовую деятельность работника.

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:

– документ, удостоверяющий личность, документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу);

– трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей;

– документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы;

– направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством...

Автор публикации: Оксана ШЕХ, главный бухгалтер

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы