Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.9341
EUR:
3.4335
RUB:
3.7203
BTC:
91,781.00 $
Золото:
396.21
Серебро:
5.76
Платина:
157.07
Назад
Актуальные темы
21.11.2025 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Прямые телефонные линии министерств в субботу, 22 ноября: время, темы консультаций и контакты

Фото: freepik.com

В субботу, 22 ноября, с 9:00 до 12:00 пройдут прямые телефонные линии ведомств и министерств. Все желающие смогут напрямую обратиться к руководителям и специалистам госорганов для консультаций и разъяснений по интересующим вопросам.

Безопасность труда

В Минтруда и соцзащиты консультирует начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Карчевский Иван Александрович по телефону (017) 309-93-00.

Тема: вопросы применения законодательства об охране труда.

ЖКХ и имущественные вопросы

В Минжилкомхозе консультирует начальник отдела экономического анализа и планирования управления экономики Чернявская Наталья Михайловна по телефону (017) 371-07-04.

Тема: включения затрат при формировании тарифов на ЖКУ.

В Госкомитете по имуществу консультирует начальник главного управления регулирования земельных отношений, землеустройства и земельного кадастра Костров Сергей Васильевич по телефону (017) 284-67-72.

Тема: вопросы в сфере землеустройства.

Торговля

В МАРТ консультирует заместитель министра Короткевич Светлана Ивановна по телефону (017) 348-61-21.

В Минэкономики консультирует начальник управления прогнозирования внешней торговли Зубарь Юлия Борисовна по телефону (017) 200-05-03.

Строительство и архитектура

В Минфине консультирует начальник управления финансов строительства и капитальных вложений Кандера Татьяна Николаевна по телефону (017) 309-40-00.

Тема: бюджетная поддержка в жилищном строительстве.

В Минстройархитектуры консультирует начальник главного управления архитектуры, градостроительства, проектной, научно-технической, инновационной политики и цифровой трансформации Кузьменков Владислав Николаевич по телефону (017) 200-62-60.

Юридические вопросы

В Минюсте консультирует заместитель начальника главного управления принудительного исполнения — начальник управления организации и контроля Шилько Александр Алексеевич по телефону (017) 200-70-92.

Безопасность и чрезвычайные ситуации

В МВД консультирует начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Ананенко Андрей Валерьевич по телефону (017) 218-74-77.

В МЧС консультирует начальник управления кадров Ярошук
Эдуард Александрович по телефону (017) 306-09-15.

Природные ресурсы, обращение с отходами

В Минлесхозе консультирует начальник управления лесного хозяйства Угрин Александр Сергеевич по телефону (017) 200-45-21.

В Минприроды консультирует начальник управления регулирования обращения с отходами Сазонова Ольга Владимировна по телефону (017) 200-71-82.

Транспорт и связь

В Минтрансе консультирует начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Гладкий Андрей Иванович по телефону (017) 351-14-01.

В Минсвязи и информатизации консультирует начальник сектора бухгалтерского учета и методологии Амосова Татьяна Федоровна по телефону (017) 287-88-60.

Энергетика, промышленность и аграрная сфера

В Минэнерго консультирует начальник отдела анализа прочих видов деятельности и расчетов юридических лиц за ТЭР Кутищева Наталья Вячеславовна по телефону (017) 218-21-07.

В Минпроме консультирует начальник управления электронной и оптико-механической промышленности Гриб Владимир Николаевич  по телефону (017) 270-98-99.

В Минсельхозпроде консультирует начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Мелешко Ксения Георгиевна по телефону (017) 371-03-83.

Тема: внешнеэкономическая деятельность.

Культура и творчество

В Минкультуры консультирует начальник отдела организационной работы Быкова Елена Васильевна по телефону (017) 215-12-24.

Тема: вопросы организационной работы сферы культуры.

Обратите внимание: в графике прямых линий возможны изменения.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by