$

2.0950 руб.

2.3557 руб.

Р (100)

3.2765 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

Проживание в командировке и возмещение затрат

12.04.2016

Работник организации командирован в Минск из Бреста для прохождения курсов повышения квалификации. При возвращении из командировки он представил в бухгалтерию только квитанцию об оплате проживания в гостинице, а счет на проживание был им утерян.

Может ли организация возместить работнику понесенные расходы на проживание в гостинице и будет ли такое возмещение облагаться подоходным налогом?

Да, может, но в установленных законодательством пределах. Льгота по подоходному налогу в рассматриваемой в вопросе ситуации также предоставляется в определенной сумме.

В соответствии с п. 1 ст. 156 НК при определении налоговой базы подоходного налога учитываются все доходы плательщика, получе...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях