Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Консультации
12.06.2020 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Проверка контрагента: для чего это нужно?

Предприниматели работают с разными партнерами и поставщиками. На первый взгляд они могут внушать доверие: офис в центре города, хорошие отзывы, яркий сайт. Однако не все так гладко.

Несмотря на внешнее благополучие, ваш потенциальный партнер может находиться в предликвидационном состоянии, у него могут быть долги по исполнительным и приказным производствам или вообще может оказаться, что такой компании не существует.

То же самое и со старыми партнерами. Вы не можете быть полностью уверены в том, что у вашего давнего контрагента не начались проблемы. 

Рональд Рейган однажды сказал: «Доверяй, но проверяй».

Проверка и контроль контрагента помогут сократить ваши риски, а также уберегут ваш бизнес от недобросовестных партнеров. Проверка контрагента сейчас особенно актуальна, поскольку во время кризиса цена ошибки как никогда велика.

 

Как проверить нового контрагента и контролировать текущего?

На рынке есть онлайн-сервисы проверки контрагентов, которые позволяют легко и быстро проверять контрагентов. 

 

Преимущества онлайн-сервисов:

- удобный формат получения информации о контрагенте;

- информация собирается из официальных источников в момент запроса пользователя;

- возможность круглосуточного контроля за текущими контрагентами;

- возможность принимать обоснованные решения о сотрудничестве, избегая рисков.

Сервис проверки контрагентов с готовыми решениями Statuspro.by позволяет получить информацию о контрагентах из 17 государственных баз и 55  официальных источников.

С помощью бесплатной версии сайта можно узнать свежие и актуальные для бизнеса новости, ознакомиться с обзорами ликвидаций и банкротств, обзорами важных для бизнеса актов законодательства, а также с полезной информацией из базы знаний.

Пользователи платной части портала помимо сервиса проверки контрагентов имеют доступ к образцам и формам документов, актуальным аналитическим материалам и видеолекциям. Также они могут подключить сервис проверки контрагентов напрямую в свои CRM-системы и системы учета с помощью API. 

Сервис проверки контрагентов Statuspro.by – гарантия вашей безопасности. 

Только до 31 июля у вас есть возможность подключиться к сервису проверки контрагентов с 5%-ной скидкой по промокоду «ПРОВЕРКА».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by