$

2.5448 руб.

2.8702 руб.

Р (100)

3.4543 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Как продать офис в России

02.11.2021

Можно ли продать свою недвижимость (офисное здание) в РФ, не выезжая из РБ? Если да, то кто из сторон должен заверять сделку у нотариуса?

Договор отчуждения недвижимого имущества удостоверяется только по месту нахождения такого имущества. Например, если недвижимость находится в Санкт-Петербурге, то и договор купли-продажи может быть удостоверен только там.

Если по каким-либо причинам у продавца нет возможности самостоятельно выехать Россию с целью продажи принадлежащей недвижимости, он может выдать доверенность кому-либо, кто готов представлять его интересы по данному вопросу.

В соответствии п. 1 ст. 186 ГК доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами, удостоверенное в предусмотренном настоящей статьей порядке. Представитель действует в...

Автор публикации: Светлана КУЧИНСКАЯ, нотариус Гомельского нотариального округа

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Право: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное